Турчинов поручил как можно скорее поймать снайпера, стрелявшего в Кернеса. 21.by

Турчинов поручил как можно скорее поймать снайпера, стрелявшего в Кернеса

28.04.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 28 апреля. Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов поручил найти стрелка, который ранил мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба главы государства.

Турчинов распорядился привлечь все силы для того, чтобы как можно поймать снайпера. Исполняющий обязанности президента поручил МВД и СБУ отчитаться о проделанной работе в кратчайшие сроки.

Покушение на мэра Харькова было совершено в понедельник утром, когда Кернес был на прогулке. По информации правоохранителей, снайпер целился в сердце, но пуля попала на несколько сантиметров ниже, пробив диафрагму.

В настоящее время Кернес находится в реанимации, за его жизнь борются врачи. По словам медиков, пуля задела печень и легкие. Кроме того, произошло обильное кровотечение в грудной и брюшной полостях. Состояние градоначальника оценивается как тяжелое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снайпер, стрелявший в мэра Харькова, целился в сердце

Геннадий Кернес проходит фигурантом уголовного дела о похищении людей. Мэр ранее заявил, что расследование дела было начато по личному заказу министра внутренних дел Арсена Авакова. По словам Кернеса, глава МВД мстит ему за поражение на выборах в городскую администрацию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполняющий обязанности президента Украины распорядился в кратчайшие сроки расследовать покушение на мэра Харькова. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика