Конкурс «Евровидение-2014» открылся в Копенгагене. 21.by

Конкурс «Евровидение-2014» открылся в Копенгагене

04.05.2014 22:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Копенгаген, 4 мая. Песенный конкурс «Евровидение-2014» стартовал в Копенгагене: в рамках торжественной церемонии открытия по 70-метровой красной дорожке на центральной Площади ратуши, прошли артисты и члены делегации, передает РИА «Новости».

Первой ступившей на дорожку стала победительница конкурса предыдущего года с песней Only Teardrops датчанка Эмели де Форест, а последней - представительница Украины Мария Яремчук, которая представит на суд зрителей песню Tick-Tock.

В числе 37 делегаций были и представительницы России сестры Толмачевы, которых сопровождал Филипп Киркоров, один из авторов конкурсной песни Shine. Присутствовал на церемонии открытия и мэр Копенгагена Франк Йенсен, в своей речи он выразил надежду, что песенный конкурс станет большим праздником для всех его зрителей и участников. После церемонии в историческом здании мэрии начался прием делегаций.

Напомним, что россиянки выступят в первом полуфинале, который состоится 6 мая. Второй полуфинал пройдет 8 мая, а финал конкурса намечен на 10 число.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время торжественного открытия артисты и члены делегаций прошли по 70-метровой красной дорожке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика