Жертвами взрывов в столице Кении стали 10 человек, еще 70 пострадали. 21.by

Жертвами взрывов в столице Кении стали 10 человек, еще 70 пострадали

16.05.2014 18:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Претория, 16 мая. Растет число жертв двойного взрыва в кенийской столице Найроби. По последним данным, в результате происшествия погибли 10 человек, еще 70 пострадали, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось сначала о четырех, а затем о восьми погибших. По словам главы местной полиции, два взрыва прогремели возле рынка Гикомба. Одно самодельное взрывное устройство сработало около мини-фургона на 14 человек, который использовали в качестве общественного транспорта.

Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за теракты. Ранее посольство США в Кении предупредило американских туристов о сохранении в Найроби угрозы терактов. В свою очередь Великобритания инициировала эвакуацию своих туристов из Кении.

Напомним, 3 мая во втором по величине городе Кении - Момбасе - бомбы взорвались в автобусе и возле входа в гостиницу. Погибли 4 человека. 5 мая взрывные устройства сработали в двух автобусах в Найроби. Жертвой происшествия стал один человек погиб, еще 86 пострадали, информирует ИТАР-ТАСС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два взрыва прогремели возле рынка Гикомба. Одно самодельное взрывное устройство сработало около мини-фургона. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика