Триллер «Охотник» Ивана Наниева вышел на экраны Молдовы. 21.by

Триллер «Охотник» Ивана Наниева вышел на экраны Молдовы

17.05.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кишинев, 17 мая. В Кишиневе прошла премьера триллера под названием «Охотник». Каскадеры, выстрелы из настоящего оружия и убийства, такое в молдавских лентах увидишь не часто. В центре сюжета пять историй, которые переплетаются между собой из-за ошибки киллера. В роли убийцы известный певец, участник «Евровидения» Паша Парфений. Профессиональных актеров в ленте крайне мало. Над «Охотником» работала интернациональная команда: актеры из Молдовы, операторы из Румынии, композиторы из России, каскадеры из Украины. Бюджет фильма был настолько скромным, что режиссеру Ивану Наниеву даже пришлось продать машину. Создатели рассчитывают на успех и собираются устроить прокат в России. На премьере триллера побывала корреспондент «МИР 24» Вида Недова.

Такой помпезной кинопремьеры в Молдове еще не было никогда. Под аплодисменты публики актеры подъезжали к кинотеатру на лимузинах и проходили по красной ковровой дорожке. Фильм «Охотник» - первый отечественный триллер. И впервые молдавский экшн покажут в самой крупной сети кинотеатров страны.

«Мы заинтересовались некоторыми творческими группами и оказали определенную помощь для того, чтобы они начали производить в Молдове фильмы. Я не могу сегодня раскрывать секретов, но сегодня одновременно снимаются в Молдове четыре художественных фильма и два сериала. Поэтому сегодня есть первая проба», - говорит владелец сети кинотеатров Виктор Шелин.

Главный герой - киллер Роберт. Он убивает всех на своем пути. Даже тех, кто оказался не в то время и не в том месте. Главную роль сыграл не профессиональный актер, а певец, участник «Евровидения» Паша Парфений. Ради роли он впервые в жизни взял в руки оружие.

«Ружье не срабатывало пять раз, то есть оно давало осечку. И на пятый раз, уже зная по большому счету, что оно не сработает, ружье выстрелило в совсем неожиданный момент. Оно было у меня в руках. Благо, я ни в кого не попал», - рассказывает актер.

Впрочем, не все герои «Охотника» делятся на хороших и плохих. Михаил Цуркан сыграл начальника отдела госбезопасности. Весь фильм сохраняется интрига: он свой или предатель?

«Для общества, для социума, этот человек является примером светского человека, который всегда в курсе всех событий. Но, с другой стороны, у него есть и темная сторона. Потому что он выполняет и темную роль. Он посредник, он дипломат между плохими и хорошими», - говорит исполнитель роли.

Эту ленту сняли очень быстро - всего за месяц. Из-за скромного бюджета режиссер даже продал личный автомобиль, чтобы довести работу до конца. Многие члены съемочной группы трудились без гонораров. Над фильмом работала интернациональная команда. Актеры из Молдовы, операторы из Румынии, композитор из России, а каскадеры из Украины. Помогли и молдавские силовики. Они следили за безопасностью на съемочной площадке.

С каждой минутой напряжение в фильме растет. Киллер неуловим, убийства могут привести к международному скандалу. Будет ли хэппи-энд, зритель узнает лишь в последнюю минуту. Создатели ленты надеются, что их творение сломает стереотипы, и спонсоры наконец-то начнут вкладывать деньги в молдавское кино.

«Охотника» покажут на больших экранах в трех городах Молдовы. Прокат будет длиться два месяца. Цена билета небольшая - всего пять долларов.

Создатели фильма намерены окупить затраты. Сейчас они ведут переговоры о показе «Охотника» и на больших экранах России. Именно по этой причине фильм снят не на румынском или английском, а на русском языке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Создатели фильма надеются, что их нестандартный подход заставит инвесторов обратить внимание на молдавский кинематограф. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика