NASA испытает «летающую тарелку» для доставки космонавтов на Марс. 21.by

NASA испытает «летающую тарелку» для доставки космонавтов на Марс

19.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 19 мая. Американское Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) испытает в стратосфере Земли «летающую тарелку», разработанную для отправки астронавтов и различных грузов на Марс. Об этом сообщает пресс-служба NASA.

Устройство, которое планируется прикреплять к космическим кораблям, чтобы они могли тормозить в разреженной атмосфере Красной планеты, получило название «Аэродинамический надувной замедлитель сверхзвуковой скорости». Всего разработано два таких устройства диаметром 6 и 8 метров. Первое предназначено для космических грузовиков вроде Dragon, а второе — для пилотируемых кораблей. Похожий на летающую тарелку диск оснащен реактивным двигателем, гигантским парашютом диаметром в 33,5 метра, а также надувным замедлителем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA показало модель скафандра для полета на Марс

Первое испытание пройдет в июне на ракетном полигоне ВВС США на острове Кауаи. «Летающую тарелку» поднимут на высоту около 36 км. Затем включает ее ракетные двигатели, чтобы аппарат поднялся до 55 км. Дальше устройство должно упасть со скоростью, превышающей в 3,5 раза скорость звука, но предполагается, что при помощи надувного тормозного устройства и парашюта оно благополучно приводнится на поверхность Тихого океана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Испытания запланированы на первую половину июня. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика