Москва не будет направлять наблюдателей на выборы в Украину. 21.by

Москва не будет направлять наблюдателей на выборы в Украину

23.05.2014 16:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 мая. Москва не собирается направлять наблюдателей на предстоящие выборы президента Украины. Об этом в пятницу заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает Газета.Ru.

В кулуарах Петербургского международного экономического форума дипломат рассказал, что парламентарии не собираются направлять наблюдателей, поскольку опасаются за их жизнь и здоровье.

По мнению Лаврова, гражданам России могут угрожать некоторые жители Украины. Глава внешнеполитического ведомства считает, что этому способствует «русофобская кампания, которую развязали нынешние власти» в Киеве.

Ранее сообщалось о том, что от посещения Украины откажется миссия наблюдателей СНГ. Причиной стало то, что Исполком стран Содружества не получил официального приглашения от киевских властей.

Внеочередные выборы президента Украины пройдут 25 мая. На пост главы государства претендует 21 кандидат. Фаворитом, согласно данным опросов, считается миллиардер Петр Порошенко. На втором месте по популярности следует экс-премьер Юлия Тимошенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что парламентарии опасаются за жизнь и здоровье наблюдателей, которые могли бы направиться на выборы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика