Рязанский чиновник-взяточник получил 5,5 лет колонии за неуплату штрафа. 21.by

Рязанский чиновник-взяточник получил 5,5 лет колонии за неуплату штрафа

31.05.2014 16:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 мая. Бывшему главе Пронского района Рязанской области Николаю Максимушкину областной суд заменил наказание - вместо штрафа в 65 миллионов рублей чиновник приговорен к 5,5 годам колонии общего режима, сообщает «Интерфакс».

В августе 2012 года областной суд признал Максимушкина виновным в покушении на получение взятки в крупном размере. Чиновнику был назначен штраф в 65 миллионов рублей, а также предоставлена рассрочка на уплату штрафа на 5 лет с выплатой по 3 миллиона 250 тысяч рублей ежеквартально.

Сообщается, что осужденный не раз был предупрежден о том, что невыполнение постановления грозит ему реальным сроком. Однако в полном объеме он его не исполнял.

Ежеквартальные выплаты Максимушкина, как сообщается, составляли около 21 тысячи рублей, или 0,6% от установленного размера. Всего экс-чиновник выплатил 125 тысяч 646 рублей. В связи с этим и было принято решение о замене наказания.

Согласно материалам суда, с апреля 2007 года по январь 2008 года Николай Максимушкин требовал у генерального директора одного из предприятий района 1 миллион 200 тысяч рублей за содействие в предоставлении земельного участка. В январе 2008 он был задержан при получении 48 тысяч долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-глава Пронского района Рязанской области ранее был осужден за взяточничество и был приговорен к уплате крупного штрафа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика