Петр Порошенко готов провести децентрализацию власти на Украине. 21.by

Петр Порошенко готов провести децентрализацию власти на Украине

06.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 6 мая. Избранный президент Украины Петр Порошенко намерен уладить кризис в стране за три месяца. Свой первый визит после поездки по Европе он хочет нанести именно в Донбасс, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на «Коммерсант».

Порошенко намерен представить мирный план урегулирования ситуации на Украине и предложить широкую амнистию. Избранный президент также сообщил, что предполагает провести децентрализацию власти.

Пока на юго-востоке Украины продолжается противостояние. В Славянске гуманитарная катастрофа. Город обстреливают и днем и ночью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главой Красного Лимана назначен ранее судимый член «Батькивщины»

«Обстрел начинается около 5:30 ежедневно - как с земли, так и с воздуха. Еда заканчивается, магазины практически пустые», - жалуется жительница г. Славянск Светлана.

«Ситуация напряженная: работы нет, садики и школы не работают. 1 июня в наш садик попал снаряд. Многие жители уехали, мы пока остаемся здесь, поскольку ехать некуда», - рассказала жительница г. Славянск Наталья.

Добавим, накануне в результате обстрела в Славянске был поврежден водопровод.

Что касается потерь, то. по данным ополчения, за минувший четверг им удалось сбить три вертолета Национальной гвардии. С другой стороны, украинские силовики заявляют о взятии под полный контроль Красного Лимана. В штабе ополчения эту информацию пока не подтверждают.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Избранный президент Украины намерен уладить кризис в стране за три месяца. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика