Сборная России по футболу готовится к товарищеской игре с Марокко. 21.by

Сборная России по футболу готовится к товарищеской игре с Марокко

06.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 мая. Чемпионат мира по футболу 2014 стартует через неделю. Для участия в мундиале сборная России отправится в Бразилию 7 июня поздно вечером. Однако перед отлетом подопечным Фабио Капелло предстоит еще один товарищеский матч - против команды Марокко, напоминает телеканал «МИР 24».

«Утомленные солнцем» - так можно описать сегодняшнюю тренировку. Установившаяся в столичном регионе жара явно добавила нагрузок игрокам сборной России. Разминка состояла из комплекса беговых упражнений, растяжки и перепасовки, затем футболисты разбились на две команды и провели спарринг.

После интенсивного занятия наставник сборной Фабио Капелло пообщался с прессой и выразил свое отношение к новой системе премиальных.

«Я не присутствовал на переговорах, но, думаю, это правильная и хорошая практика, когда игроки, договариваясь о премиальных, имеют в виду достижение определенного результата на турнире», - сказал главный тренер сборной России по футболу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бразильцы призвали в болельщики Иисуса Христа

По словам Капелло, штаб сборной принимает все необходимые меры, чтобы обезопаситься от лихорадки денге, которая бушует в стране кудесников мяча. Город Иту, где будет базироваться сборная, находиться всего в 50-ти километрах от очага эпидемии в Кампинасе.

Напомним, на групповом этапе сборной России предстоит соперничать с командами Бельгии, Южной Кореи и Алжира. По словам специалистов, это одна из самых ровных по составу группа, где нет явных фаворитов и аутсайдеров.

«Я хорошо знаю всех наших соперников, потому что видел их матчи своими глазами. Более того с Южной Кореей мы провели товарищеский поединок. Это три очень сильные команды, и борьба в нашей группе будет равной», - отметил Фабио Капелло.

Будто в подтверждение слов Капелло сборная Алжира перегирала в товарищеском матче крепкую команду Румынии – 2:1. (Отметим, что сборная Марокко - ближайший соперник россиян - по манере игры похожа на алжирцев). В первом тайме команды обменялись голами. Примечательно, что оба мяча были забиты после ошибок вратарей. Кстати, в рамках этой встречи у алжирцев играл хорошо знакомый российским болельщикам Раис Мболи. Пару лет назад он выступал за самарский клуб «Крылья Советов». Однако его ошибка не помешала африканцам выиграть. Победный мяч в середине второго тайма забил Хиллель Судани.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередная тренировка российских спортсменов прошла в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика