Съемки фильма «Учитель» начались в Таджикистане. 21.by

Съемки фильма «Учитель» начались в Таджикистане

16.06.2014 15:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На главную роль в «Учителе» была приглашена известная иранская актриса Махноз Афшар. Она приняла предложение таджикского режиссера сразу же после того, как прочитала сценарий. Актрису привлекают роли женщин с тяжелой судьбой. Именно такую героиню ей предстоит сыграть в картине Носира Саидова «Учитель».

Действия фильма разворачиваются вокруг преподавателя сельской школы. После распада Советского Союза в стране дефицит кадров, и в селе остается только один педагог.

«Я играю роль учителя, который берет на себя всю ответственность за школу. Прилагает все усилия, чтобы дети продолжали получать знания, а школу не закрыли. Помимо этого он сталкивается и с другими сложностями», - пояснил исполнитель главной роли актер Абдукарим Машрабов.

К съемкам картины готовились целый год. Гримеры экспериментировали с образами, костюмеры продумывали одежду героев. И, конечно, довольно много времени занял кастинг. После двадцатилетнего перерыва в кино вернулся народный артист Таджикистана Марат Арипов. А девятилетняя Муниса Рахмонова – в большом кино дебютант. Хотя на ее счету – несколько ролей в школьных спектаклях. В одном из них ее и заметил режиссер Носир Саидов.

«Играть с такими выдающимися актерами - большая ответственность. Когда я стою рядом с ними, у меня начинает бешено биться сердце, но я стараюсь не показывать волнения, ведь нужно сыграть очень хорошо», - добавила Рахмонова.

Картина должна быть готова к октябрю 2014 года. Премьеру с нетерпением ждут не только таджикские, но и иранские зрители.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В предгорьях Памира стартовала работа над картиной о поколении педагогов постсоветского периода. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика