На Урале в самой середине лета выпал снег. 21.by

На Урале в самой середине лета выпал снег

13.07.2014 16:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 июля. Холодное лето на Урале отметилось неожиданным достижением - в ряде районов Челябинской и Свердловской областей выпал настоящий снег. Так, в Златоусте прошел даже не снег с дождем - с неба летели настоящие белые хлопья, пишет ИТАР-ТАСС.

Природное явление зафиксировано на многочисленных видеозаписях. По свидетельству очевидцев, на улицах появились настоящие сугробы, высота снежного покрова местами достигала 10 см. Правда, выпавший снег растаял достаточно быстро.

По данным гидрометцентра Челябинской области, в последние сутки в регионе наблюдалась сырая и ветреная погода, отдельные порывы ветра достигали 13-17 м/с. По всей области прошли дожди от небольших до умеренных (0,3-24,0 мм), днем местами сильные, в юго-восточных районах отмечались грозы, слабый град, в горах ледяная крупа».

В связи с непогодой МЧС рекомендует уральцам воздержаться от поездок на личном транспорте, проявлять осторожность, находясь на открытом воздухе, а обо всех происшествиях сообщать по единому телефону экстренных служб «112». Синоптики обещают, что на следующей неделе в регион вернется теплая погода.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Необычное для этого времени года явление зафиксировали жители Челябинской и Свердловской областей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика