Совбез ООН начал заседание по поводу крушения Boeing под Донецком. 21.by

Совбез ООН начал заседание по поводу крушения Boeing под Донецком

18.07.2014 09:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 18 июля. Совет безопасности ООН проводит встречу в связи с катастрофой самолета «Малайзийских авиалиний», сообщает в пятницу «МИР 24».

Заседание Совбеза началось в штаб-квартире Нью-Йорка в 10:00 по московскому времени.

Ранее генеральный секретарь международной организации Пан Ги Мун потребовал провести независимое расследование инцидента. Глава ООН подчеркнул, что внимательно следит за ситуацией и изучает все поступающие данные.

В пятницу утром представители ОБСЕ провели переговоры с руководством самопровозглашенной Донецкой народной республики. Стороны договорились о том, что место крушения будет оцеплено до прибытия международной экспертной комиссии.

Boeing 777, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в 60 километрах от российско-украинской границы в четверг вечером. На борту находились 298 человек, никто из них не выжил.

Украинские власти утверждают, что в самолет попала ракета, выпущенная из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Эти данные подтверждает и американская разведка.

Официальный Киев считает виновниками инцидента бойцов ДНР. Представители самопровозглашенной республики, в свою очередь, обвиняют украинских силовиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время на место катастрофы направляется международная комиссия, которая займется расследование инцидента. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика