В «Яндекс. Навигаторе» теперь можно оплачивать штрафы ГИБДД. 21.by

В «Яндекс. Навигаторе» теперь можно оплачивать штрафы ГИБДД

31.07.2014 10:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 июля. Компания «Яндекс» запустила приложение, позволяющее узнать о наличии штрафов ГИБДД и сразу оплатить их. Возможность узнать о штрафах, не дожидаясь «писем счастья», появилась в «Яндекс. Навигаторе», сообщает пресс-служба компании.

«Это позволит уверенно чувствовать себя, например, перед продажей машины или выездом за рубеж. Те же возможности есть в выпущенном сегодня отдельном приложении Яндекс.Штрафы», - говорится в сообщении.

Чтобы узнать о возможных штрафах, необходимо указать номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Далее приложение запросит информацию в Государственной информационной системе о платежах (ГИС ГМП).

Пользователи увидят, есть ли штрафы, когда и за что они были выписаны и в какой срок их нужно погасить. Оплатить штраф можно с помощью карт Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro.

В «Яндексе» обещают, что деньги будут перечислены мгновенно, до сентября - без комиссии. В ГИБДД данные о погашении штрафа поступят в течение суток.

Скачать приложение «Яндекс.Навигатор» можно на мобильные устройства на платформах iOS и Android. Штрафы можно оплатить пока только на Android, но скоро появится версия для iPhone. Скачать приложения можно в «Яндекс.Store», App Store и Google Play.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы узнать о возможных штрафах, необходимо указать номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика