Группа украинских солдат покинула часть и бежала в Россию. 21.by

Группа украинских солдат покинула часть и бежала в Россию

03.08.2014 13:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ростов-на-Дону, 3 августа. Группа украинских военных, сложивших оружие, перешла через границу с Россией, сообщает в воскресенье ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в погрануправлении ФСБ по Ростовской области.

По словам собеседника агентства, группа служащих 72-й моторизованной бригады перешла в Россию через пункт пропуска «Гуково». Они пока не рассказали о причинах, побудивших их сложить оружие и покинуть расположение.

В конце июля дезертировали 40 солдат 51-й отдельной механизированной бригады. Свое решение они аргументировали нежеланием воевать против своих сограждан.

Оставив расположение, они перешли российско-украинскую границу. Многие из них заявили о желании вернуться на родину, несмотря на то, что им грозит уголовное преследование.

А 27 июля хакеры из группы «КиберБеркут» опубликовали личную переписку высокопоставленных украинских офицеров. В распространенных письмах говорится о массовых случаях бегства солдат, участвующих в операции на юго-востоке страны.

Хакеры также указали на то, что, по имеющимся у них сведениям, украинские силовики занижают официальные цифры погибших в ходе конфликта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации ФСБ России по Ростовской области, оружие сложили солдаты 72-й моторизованной бригады. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика