За получение водительских прав нужно будет платить. 21.by

За получение водительских прав нужно будет платить

06.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 сентября. С 1 января 2015 года за сдачу экзаменов и получение водительских прав придется заплатить пошлину в размере 6,5 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс».

Новый законопроект разработала ГИБДД. Таким образом Госавтоинспекция надеется убедить будущих водителей более ответственно подходить к своему обучению. Автошколы инициативу уже поддержали.

По предварительным данным, кандидату в водители придется платить за каждый экзамен в отдельности. Так, за теоретический экзамен в кассу нужно будет отдать 1000 рублей, за «площадку» - 1500 рублей, а за «город» - 2000 рублей. Подорожают и сами права: сейчас пошлина за изготовление пластиковой карточки составляет 800 рублей, с 2015 года увеличится до 2000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство Москвы обучит чиновников работе с соцсетями

Пошлины для сдачи экзаменов - это часть масштабной реформы образования водителей, цель которой - снизить аварийность среди водителей-новичков (с опытом вождения менее трех лет).

Напомним, в конце прошлого года были приняты поправки к закону «О безопасности дорожного движения», согласно которым, запрещено сдавать экзамены после самоподготовки, осуществлять деятельность позволено только автошколам, располагающим площадками не менее 0,24 га, а также вводятся новые категории прав (например, «М» для скутеров) и более ужесточенные требования к экзаменующимся.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом Госавтоинспекция надеется убедить будущих водителей более ответственно подходить к своему обучению. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика