Нацбанк Украины перевел гривну на плавающий курс. 21.by

Нацбанк Украины перевел гривну на плавающий курс

09.09.2014 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 9 сентября. Украина со вторника перешла на плавающий валютный курс гривны. Об этом заявила глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева. По ее словам, при импортоориентированной украинской экономике регулятор больше не может поддерживать национальную валюту, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе круглого стола в Киеве Гонтарева отметила, что Украине «резервы нужны исключительно только для использования в критической ситуации: на покупку импорта или на стабилизацию ситуации в стране», а потому из нельзя тратить на фиксацию курса гривны.

Отметим, что на данный момент курс гривны к доллару составляет 12,5. За последние полгода национальная валюта потеряла в стоимости порядка 70%, а 27 августа официальный курс понизился до рекордных 13,89 гривны за доллар. При этом премьер Арсений Яценюк утверждал, что экономика страны не выдержит, если курс упадет ниже 12 гривен.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава организации Валерия Гонтарева заявила, что резервы больше нельзя тратить на фиксацию курса национальной валюты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика