Обама выступит с объяснением стратегии борьбы с «Исламским государством». 21.by

Обама выступит с объяснением стратегии борьбы с «Исламским государством»

23.09.2014 17:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 23 сентября. Президент США Барак Обама объяснит стратегию борьбы с боевиками «Исламского государства» в своем специальном заявлении. Как сообщает РИА «Новости», заявление прозвучит в Белом Доме до посещения главой государства генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Напомним, ранее США уведомили представителя Дамаска в ООН о предстоящей операции на сирийской территории. После этого последовал авиационный удар по базам террористов в городе Раку на севере Сирии и его окрестностях.

Американские военные заявили, что операция проводилась при участии силовиков из Бахрейна, Иордании, Катара, ОАЭ и Саудовской Аравии. Однако степень участия арабских стран в ударе по боевикам «Исламского государства» в Сирии неизвестна. Вместе с тем в Вашингтоне уточнили, что сирийские войска не принимали в этом участия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колокольцев: в Россию и Таджикистан пытались проникнуть боевики из Сирии

Действия американских военных вызвало реакцию российского МИДа. В частности, в Москве заявили, что одностороннего уведомления о начале боевых действий на территории другого государства недостаточно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник американские военные нанесли авиационный удар по тренировочным лагерям боевиков на севере Сирии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика