Самолет авиакомпании «Якутия» из-за санкций задержали в Израиле. 21.by

Самолет авиакомпании «Якутия» из-за санкций задержали в Израиле

25.09.2014 09:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иерусалим, 25 сентября. В аэропорте Тель-Авива задержан пассажирский самолет авиакомпании «Якутия», который должен был вылететь в Краснодар. Как сообщает YakutiaMedia, причиной задержания стали введенные против России санкции Евросоюза.

В частности, у «Якутии» оказался 12-процентный долг перед лизингодателем Aercap, штаб-квартира которого находится в Нидерландах. Из-за ужесточения санкций европейские лизинговые компания, в свою очередь, ужесточили требования к российским партнерам. Aercap принял решение приостановить действие договора с «Якутией».

«По этой причине был отменен рейс 848 Тель-Авив – Краснодар, запланированный на 24 сентября в 22:55», - сказала руководитель пресс-службы «Якутии» Инна Спиридонова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Аэрофлот» обзавелся «Бюджетным перевозчиком»

По ее словам, на этот рейс было продано 66 билетов. В результате пассажирам предложили вылететь в Минеральные воды, а оттуда отправиться в Краснодар, для чего был организован дополнительный рейс. В 01:11 по местному времени из Тель-Авива вылетел самолет в Минеральные воды, большинство пострадавших пассажиров воспользовались этим предложением.

Напомним, 4 августа из-за давления санкций прекратила свою деятельность единственная российская компания-лоукостер «Добролет». Санкции против нее были связаны с тем, что самолеты «Добролета» доставляли пассажиров в Крым. Позже Аэрофлот воссоздал свою дочернюю компанию под название «Бюджетный перевозчик».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Борт должен был выполнить пассажирский рейс «Тель-Авив - Краснодар», однако вылет был остановлен из-за долгов компании голландскому партнеру. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика