Испания расследует новый случай Эболы. 21.by

Испания расследует новый случай Эболы

07.10.2014 09:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В больнице Мадрида проходит расследование, после того как испанская медсестра стала первым человеком, заразившимся Эболой за пределами Западной Африки.



Медсестра лечила двух испанских миссионеров, которые впоследствии скончались от вируса — они вернулись из этого региона. 40-летняя испанская медсестра была в команде мадридских медиков, лечивших испанских священников Мануэля Гария Вьехо и Мигеля Пахареса, которые позже скончались от лихорадки, сообщают испанские власти, сообщает Би-би-си.

Медсестра находится в стабильном состоянии, ее перевезли в специальное отделение больницы Карлоса III.

69-летний Мануэл Гарсия Вьехо умер 25 сентября, подхватив Эболу в Сьерра-Леоне. 75 летний Мигель Пахарес умер в августе, заразившись вирусом в Либерии.

Медсестра почуствовала недомогание 30 сентября, но обратилась за медицинской помощью только в воскресенье 5 октября.

Тем временем президент США Барак Обама объявил о планах проверять на предмет заражения Эболой пассажиров, направляющихся в США/

 ВОЗ сообщила о гибели 3439 человек от лихорадки Эбола

Около 3400 человек умерло из-за вспышки вируса, большинство из них — в Западной Африке. Барак Обама подверг критике правительства других государств за то, что те не действуют «настолько агрессивно, насколько должны» в борьбе с эпидемией. Больше всего от вспышки лихорадки пострадали Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия.

Эбола распространяется через контакт с биологическими жидкостями человека, больного вирусом, и единственный способ остановить вспышку — изолировать инфицированных. 

 Заражение вирусом Эбола диагностируют в Европе

Томас Дункан, первый человек, которому диагностировали Эболу на территории США, проходит лечение в изоляции в больнице Далласа. Дункан подхватил вирус на своей родине в Либериии.

6 октября врачи сообщили, что состояние Дункана критическое, но стабильное. Ему дают новое экспериментальное лекартство от Эболы Brincidofovir, разработанное в Северное Каролине.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В больнице Мадрида проходит расследование, после того как испанская медсестра стала первым человеком, заразившимся Эболой за пределами Западной Африки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика