Улюкаев: Инфляция в России в 2014 году может превысить 8%. 21.by

Улюкаев: Инфляция в России в 2014 году может превысить 8%

22.10.2014 10:53 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 октября. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что пор итогам 2014 года инфляция в России может превысить 8%. Только в октябре она составит порядка 0,9%, передает ТАСС.

Точных прогнозов чиновник давать не стал, отметив, что она «будет больше 8%».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нефть бьет ценовые антирекорды: политический сговор или рыночные колебания?

Он подчеркнул, что темпы роста инфляции составляют 0,2% в неделю. Таким образом, в октябре она перевалит за отметку в 0,8-0,9%.

По данным Росстата, на 6 октября инфляция в годовом исчислении составляет 8,1%. В период с 30 сентября по 6 октября рост составлял 0,2%. Цены также повысились в 0,2%, а с начала года – на 6,5%.

Также отмечалось, что, сравнив доходы россиян в августе и сентября, специалист пришли к выводу, что они снизились на 6,7%. Так, средняя заработная плата в сентябре текущего года составила чуть более 31 тыс. рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Темпы роста инфляции составляют 0,2% в неделю. Таким образом, в октябре она перевалит за отметку в 0,8-0,9%. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика