Глава ЛНР: Мы не попрошайки с протянутой рукой. 21.by

Глава ЛНР: Мы не попрошайки с протянутой рукой

03.11.2014 17:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 ноября. Луганская народная республика – это не попрошайка с протянутой рукой, она может предложить гораздо больше, чем многие думают. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, сообщает ТАСС.

По его словам, более 80% экономики Луганской области Украины ориентировано на Россию, и руководство республики будет развивать торговлю с Москвой. «Мы никогда этого не скрывали. Мы рады этому», - заявил Плотницкий.

Глава ЛНР также обозначил задачи на ближайшее время. Это прежде всего восстановление инфраструктуры, рабочих мест и промышленности. Правительство в Луганске планирует «дать окончательно тепло в те дома, которые остались без отопления и света, восстановить подачу воды».

Ранее лидер республики не исключил и диалога с Киевом. По его словам, осталось еще много проблем, которые можно решить лишь путем переговоров.

«У них есть вопросы к нам, у нас есть вопросы к ним, так давайте сядем и обсудим. Коль уж мы делим семью, то давайте поделим и имущество, только сделаем это цивилизованно, грамотно, как делается во всем западном мире», - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава ЛНР заявил о готовности к диалогу с Киевом

Плотницкий победил в результате выборов, которые прошли в минувшее воскресенье. Он набрал около 63% голосов избирателей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Игоря Плотницкого, республике есть что предложить России в экономическом плане. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика