Италия потратится на борьбу с Эболой. 21.by

Италия потратится на борьбу с Эболой

14.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 ноября. Итальянские власти планируют дополнительно выделить на борьбу с лихорадкой Эбола 6 млн. евро, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МИД Италии.

С начала эпидемии Рим уже выделил на противодействие смертельно опасной болезни из Западной Африки 7,6 миллиона евро. Эти средства пошли на поддержку действий ООН и Международного красного креста.

Кроме того, Италия финансировала собственные проекты неправительственных организаций, в основном действующих в Сьерра-Леоне. Новые средства на общую сумму 6 миллионов евро планируется выделить до конца этого года. МИД страны подчеркивает, что намерен поддерживать мероприятия по борьбе с Эболой и в 2015 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ожидании чуда: вакцину против Эболы испытают на людях

Ранее в четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Россия выделяет около 20 миллионов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола. В пострадавшие районы направлены специалисты, медикаменты и расходные материалы. Ведется разработка препаратов для профилактики и лечения этой болезни, пояснили глава правительства.

11 ноября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала очередной отчет о ситуации с африканской лихорадкой. По данным ВОЗ, число погибших от лихорадки Эбола к началу этой недели составило 4960 человек.

Всего в Западной Африке пострадали 13268 человек. По данным Роспотребнадзора, от Эболы умирает каждый третий заболевший этим смертельным вирусом.человек. Летальность составляет 37,4%, отмечается на официальном сайте Роспотребнадзора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рим уже выделил на противодействие смертельно опасной болезни 7 млн. евро. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика