Грузинский пенсионер собрал пятитонный джип. 21.by

Грузинский пенсионер собрал пятитонный джип

16.11.2014 13:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 16 ноября. Житель грузинского поселка в районе Кахети своими руками собрал пятитонный автомобиль. На создание автомобиля у него ушло два года, корреспондент «МИР 24» Анна Анастасиади.

Пятитонный пикап по имени «Чачо» – его своими собственными руками собрал 62-летний житель грузинского поселка Магаро. Шалва Кандашвили с детства мечтал собрать авто своими руками.

«Чачо» – так звали моего деда и прадеда. Можно сказать, это имя передается из поколения в поколение. Поскольку это мое детище, мое творение, я решил дать ему имя, потому что для меня это нечто большее, чем машина», - говорит конструктор.

Чтобы собрать кабину, понадобилось пять автомобилей марки «ЗИЛ». Руль, датчики, сидения – советского производства, а двигатель – японского.

«Я, можно сказать, осуществил «скрещивание» нескольких автомобилей. Объединил их в одно целое. Идею этого я вынашивал много лет, собирал старые запчасти автомобилей, думал, что к чему приделать, приварить, какой будет дизайн», - отмечает Шалва Кандашвили.

Одни детали купил, другие – привезли друзья. Чаще всего сам создавал их в мастерской. Реконструкция старых автомобилей – давнее увлечение пенсионера. Жена автомеханика-самоучки поддерживает, а во время работы над «Чачо» старалась не мешать.

«Рано утром он вставал и шел в свою мастерскую. Возвращался поздно вечером, бывало даже не ел ничего, полностью посвящал себя работе», - вспоминает Додоли Кандашвили.

Огорчает Шалву Кандашвили только то, что в полицейские отказались присвоить «Чачо» регистрационный номер. Говорят, его дают только тем машинам, которые весят не больше двух тонн.

Поэтому стоит пикап на заднем дворе как экспонат, а Шалва Кандашвили мечтает, что когда-нибудь сможет выехать на нем за пределы своего участка.

На создание этого автомобиля пенсионер копил деньги 18 лет. В итоге потратил шесть тысяч долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На создание этого автомобиля пенсионер копил деньги 18 лет. В итоге потратил шесть тысяч долларов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика