Белый дом: казнь американца – зверское убийство. 21.by

Белый дом: казнь американца – зверское убийство

16.11.2014 17:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 16 ноября. Представитель Совета национальной безопасности США Бернадетт Михэн осудил очередную казнь американского гражданина. Он назвал казнь американца Питера Кэссига «зверским убийством», информирует Lenta.ru со ссылкой на американские СМИ.

Напомним, сегодня в сети была распространена видеозапись, на которой боевики «Исламского государства», предположительно, казнили американского гражданина Питера Кэссига, обезглавив его. Также на записи демонстрируется массовая казнь 16 пленных сирийских солдат.

Стоит подчеркнуть, что пока подлинность видеозаписи не подтверждена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франция и Британия «в ужасе» от казни ИГ

Между тем с осуждением исламистской организации выступил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, заявивший, что власти работают над установлением подлинности записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Джихадиста Джона» удалось ранить?

В свою очередь, премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что этот инцидент только убедил правительство в необходимости спецоперации, направленной на уничтожение группировки.

Также отреагировал на казнь и французский президент Франсуа Олланд. Он подчеркнул, что казнь является преступлением против человечности. Подобные происшествия не могут оставить Париж «равнодушным», передает Gazeta.Ru.

Питер Кэссиг был похищен исламистами в октябре прошлого года. Уроженец штата Индиана работал в Сирии и Ливии в составе благотворительных групп. Известно, что в плену он принял ислам и взял себе имя Абдул-Рахман, что означает «самый милосердный слуга».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Боевики «Исламского государства» распространили видеозапись, на котором запечатлена казнь, предположительно, Питера ( Абдул-Рахмана) Кэссинга. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика