Путин открыл памятник Александру Первому в Москве. 21.by

Путин открыл памятник Александру Первому в Москве

20.11.2014 19:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 ноября. В российской столице открыли памятник императору Александру Первому Благословенному. В торжественной церемонии приняли участие президент Владимир Путин вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, передает «МИР 24».

«Российский император стоял у истоков тогдашней системы европейской международной безопасности. И она была вполне адекватна тому времени. Именно тогда были созданы условия так называемого баланса. Баланса, построенного не только на взаимном учете интересов стран, но и на моральных ценностях. Важно вспомнить и то, с каким уважением и великодушием отнеслась Россия, страна-победительница, к суверенитету Франции и национальному достоинству французского народа. Эпоха Александра Первого – время обновления и укрепления России», - сказал Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин открыл памятник героям Первой мировой войны

Проект памятника выбирался на конкурсе, в котором участвовали восемь скульпторов.

Памятник установлен в Александровском саду, он стал первым монументом этому русскому царю, появившемся в Москве. На открытие также приехали мэр города Сергей Собянин, министр культуры Владимир Мединский и общественные деятели.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице появился первый памятник императору, на годы правления которого пришлась Отечественная война 1812 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика