Бийск провел чемпионат по спортивному пельменингу. 21.by

Бийск провел чемпионат по спортивному пельменингу

20.11.2014 19:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бийск, 20 ноября. В Алтайском крае состоялся первый в России чемпионат по скоростному пельменингу. В ходе соревнований судьи выявляли мастеров пельменей в трех дисциплинах: «Жажда скорости», «Ювелирная точность» и «Быстрая ложка», пишет «Российская газета».

«Для нас было важно, чтобы чемпионат включал в себя не только зрелищную, но и спортивную составляющую. Поэтому были разработаны четкие правила, система баллов и штрафов», - цитирует издание организатора турнира, начальника сектора маркетинга и туризма администрации Бийска Руслана Емельянова.

В чемпионате принимали участие команды, представляющие три бийских предприятия по производству пельменей. Дисциплина «Жажда скорости» предполагала лепку пельменей на скорость с обязательным условием, что вес одного пельменя должен равняться 15 граммам и состоять из равного количества теста и мяса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Челябинцы предложили заменить импортный фастфуд пельменями

В дисциплине «Ювелирная точность» команды должны были вылепить наиболее маленькие продукты. Занесения в Книгу рекордов Гиннеса достойны 10 пельменей общим весом всего 2,85 граммов.

Также организаторы предусмотрели и дегустацию народного блюда, которое прошло в рамках конкурса «Быстрая ложка» - нужно было на скорость съесть как можно больше пельменей. Рекорд первого чемпионата составил 46 пельменей, поглощенных за 3 минуты.

Чемпионат по спортивному пельменингу впервые прошел не только в Алтайском крае, но и в России. Организаторы намерены сделать турнир традиционным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мастера пельменей соревновались в дисциплинах «Жажда скорости», «Ювелирная точность» и «Быстрая ложка». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика