Швейцарцев обвинили в тайном поедании кошек и собак. 21.by

Швейцарцев обвинили в тайном поедании кошек и собак

26.11.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 ноября. Защитники животных в Швейцарии требуют от местных жителей прекратить поедать кошек и собак, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на европейские СМИ.

Как утверждают журналисты, в кулинарных традициях детей гор - сосиски из собачатины и зажаренная к Рождеству, как кролик, кошка.

По мнению защитников, до сих пор три процента швейцарцев употребляет в качестве деликатеса мясо кошек и собак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: В Одесском зоопарке кошек отдают на съедение крокодилам

Как сказал председатель ассоциации защиты животных Томи Томек, «примерно три процента швейцарцев едят украдкой мясо кошек и собак. Это практикуется особенно в районе Люцерны, Аппензеля, в Юре и в кантоне Берн». Он также добавил, что статистики о количестве поедаемых в Швейцарии собак и кошек не ведется.

Накануне ассоциация представила парламенту петицию с требованием покончить с такой практикой. Документ подписали около 16 тысяч человек.

Добавим, собачье мясо считается деликатесом во Вьетнаме, Корее и в некоторых провинциях Китая. Для продажи их тушек существуют даже специальные «собачьи рынки».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитники животных требуют от швейцарцев прекратить делать сосиски из собачатины и зажаривать к Рождеству кошек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика