Праздничная сказка от «Снежной королевы-2». 21.by

Праздничная сказка от «Снежной королевы-2»

23.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 декабря. Спустя неделю после новых «Елок» в прокате появится еще один новогодний проект Тимура Бекмамбетова. На этот раз он адресован детской аудитории. Это мультфильм «Снежная королева-2: перезаморозка», передает корреспондент телеканала «МИР 24» Александра Корчагина.

Первая часть вышла на российские экраны два года назад. Однако если тогда главными героями были Кай и Герда, сейчас на первом плане - непутевый тролль Орм. Все было хорошо до тех пор, пока северный ветер не похитил принцессу Марибель. За спасение дочери король троллей пообещал все королевство и руку красавицы. Это шанс стать героем для неудачника Орма, которого зрители помнят по первой части «Снежной королевы».

«Нам в этой части был интересен персонаж Орм, нам казалось, что его история, которая была заложена в первом фильме, она прошла вскользь и недосказана, мы ее вытащили на первый план. Нам самим было интересно, чем же все закончится, и мы сняли об этом кино. На мой взгляд, получилось очень даже хорошо», - сказал режиссер Алексей Цицилин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Снежная королева-2» претендует на «Золотой глобус»

Незадачливого тролля, как и раньше, в мультике озвучивает Иван Охлобыстин.

«О, это персонаж декаданса, он весь сплетен из противоречий, как каждый из нас, но побуждающим и главным мотивом его действий является любовь к бабушке. И то, что мой персонаж руководствуется в первую очередь любовью к бабушке, это очень для меня важно, это глупо может показаться, но для меня абсолютно понятно, я бы действовал так же, как он. Мы отвратительные, мы противоречивые, мы жестокие, но мы любим бабушку», - отметил актер Иван Охлобыстин.

Первая часть мультфильма была сделана по классической сказке Андерсена. Там храбрая Герда спасает своего брата Кая от чар Снежной королевы. Но в «перезаморозке» все по-другому. Зло возвращается, а миру угрожает вечная мерзлота. Герда снова одна, только теперь ее задача - спасти вместе с Ормом целое королевство. В этом им помогут отважные друзья: Кай, пиратка Альфида и верная ласка Лута.

«Я с удовольствием принимаю участие в подобных проектах, во-первых, чтобы дарить, одушевить немного сказочные истории, потому что мне кажется, нам очень не хватает каких-то чудес, каких-то светлых моментов. Безусловно, у меня очень большая юная аудитория, которая с удовольствием ходит на эти мультфильмы, и я счастлива, что могу их порадовать своим присутствием в этих сказках», - подчеркнула певица Нюша.

Мультфильм создавался на воронежской студии «Wizart animation», где около 20 художников работали над спецэффектами, чтобы картина получилась наиболее реалистичной. Кроме Ивана Охлобыстина и Нюши фильм озвучивали и другие российские звезды.

Гарик Харламов стал Генералом Аррогом, который так же надеется заполучить сердце принцессы Марибель. Ее озвучила актриса Анна Хилькевич. Солисты группы Би-2 Шура и Лева оживили забавных троллей Рахата и Лукума.

Первую часть «Снежной королевы» увидели больше миллиона зрителей в 33 странах, она стала мировым хитом. Поэтому режиссер «Снежной королевы-2» Алексей Цицилин и продюсер Тимур Бекмамбетов сразу ориентировались на западную публику.

В иностранной версии героев мультфильма озвучили такие звезды, как Шон Бин и Белла Торн. Зимняя сказка выйдет в прокат 1 января. Наряду с россиянами, «Снежную Королеву-2» увидят в СНГ, Прибалтике, Великобритании и других странах. До конца следующего года картина выйдет в прокат в Китае.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продолжение известного мультфильма выйдет в прокат в новогодние праздники. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика