Праздничное настроение от создателей «Елок 1914». 21.by

Праздничное настроение от создателей «Елок 1914»

23.12.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 декабря. Новый год совсем скоро, и лучшим способом создать праздничное настроение станет поход на долгожданный фильм «Елки 1914». Елочный предводитель Тимур Бекмамбетов выпустил с 2010 года уже три фильма, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Александра Корчагина.

В новой, четвертой, ленте любимые герои перенесутся на сто лет назад. Все события разворачиваются накануне Рождества по старому стилю. Персонажи шести новелл должны совершить чудо, чтобы спасти самый светлый и волшебный праздник.

Структура фильма не изменилась. Режиссер Тимур Бекмамбетов, как и прежде, разделил его на шесть новелл, и все они объединены не только общим новогодним настроением, но и временными рамками. События происходят в разгар Первой мировой войны, и в каждой новелле герои делают все, чтобы Новый год вернулся в Российскую империю.

«Нас вдохновляли замечательные литературные произведения русских классиков: Чехова, Куприна и замечательные фильмы наших любимых режиссеров. Это истории, где неожиданно происходит чудо, все очень реалистично, все очень по-настоящему, но вдруг в самый неожиданный момент, но вдруг, откуда ни возьмись, появляется глас с небес, и все неожиданным образом разрешается», - рассказал режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов.

В первой новелле, которая называется «Дом», играют любимцы публики Иван Ургант и Сергей Светлаков. По сюжету щеголь Борис покупает имение у неудачливого предпринимателя Евгения, который скрыл продажу дома от своих двадцати родственников, потому что не хотел их огорчать перед Рождеством. Новый владелец имения Борис не хочет ждать и намерен выселить прежних жильцов для того, чтобы поразить покупкой свою невесту Беллу.

«У нас за все три части елок сложились персонажи Женя и Боря, и те зрители, которые понимают, о чем я говорю, мы играем тех же Женю и Борю, но только это герои из другого времени», - отметил актер Сергей Светлаков.

«Эта роль - абсолютное перевоплощение артиста Сережи Светлакова, и я как большой поклонник таланта Сережи рекомендую всем пойти и посмотреть, как он играет, а он играет хорошо. Вот видите, во что перерастает финансовый долг между людьми. Вот что значит, поменял евро по 52», - сказал актер Иван Ургант.

Актерский состав в четвертой части новогодней эпопеи на редкость звездный. В новелле «Царские елки» сыграл Константин Хабенский. Голос актера звучал на протяжении всех частей фильма, но впервые публика увидит и его самого. Кроме того, в «Елках 1914» снялись Альберт Филозов, Галина Стаханова и Эммануил Виторган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм «Елки 1914» можно будет увидеть уже в конце 2014 года

«Он так быстро промелькнет в ваших глазах, но я это говорю ничуть не в обиде на то, что произошло, я это говорю с удовольствием. Меня никто не принуждал в этом смысле, я это сделал, потому что мне очень интересен режиссер, мне было очень интересно, как работают молодые актеры, которые работают в ином жанре, как же они в этом жанре, но к огромному моему удовольствию, все это происходило очень достойно», - отметил народный артист России Эммануил Виторган.

Некоторым актерам, к примеру, Антону Богданову и Яну Цапнику поначалу было даже страшно сниматься. Ведь их напарником выступил настоящий медведь Степан. При этом косолапый оказался таким добрым, что потом актеры даже не хотели с ним расставаться. А вот Артуру Смольянинову было еще сложнее. Для новеллы «Фигуристы» он усердно учился кататься на коньках.

В отличие от него, актриса Катерина Шпица в катании настоящий профи, ведь в прошлом году она участвовала в ледовом шоу на одном из телеканалов. Но на съемках Катерина больше всего оценила историческую атмосферу.

«Мне нравится погружаться мыслями в то время, и я сама часто задумывалась, какая бы я была, если бы жила в начале века, с какими бы я могла познакомиться поэтами, художниками, это так здорово. Когда ты готовишься к съемочному процессу и вникаешь, и представляешь, какие у него могли бы быть связи, это так здорово, что можно было руку пожать Маяковскому», - рассказала актриса Катерина Шпица.

Три первых фильма зрители приняли на «ура». Все «Елки» получили и хорошие отзывы, и солидные сборы в прокате. Создателям каждый раз удавалось удивить публику новыми приключениями и чудесами. Похоже, и «Елки» со столетней выдержкой понравятся россиянам не меньше.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии Нового года в кинопрокат выйдет четвертая часть эпопеи Тимура Бекмамбетова. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика