Санта-Клаус раздал подарки на Дальнем Востоке и покинул Россию. 21.by

Санта-Клаус раздал подарки на Дальнем Востоке и покинул Россию

24.12.2014 17:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 24 декабря. Санта Клаус раздал подарки детям Дальнего Востока России и продолжил свое рождественское кругосветное путешествие за ее пределами, информирует «Интерфакс» со ссылкой на Объединенное командование воздушно-космической обороны Северной Америки (НОРАД).

По данным североамериканской ПВО, первым населенным пунктом на пути рождественского святого стало село новое Чаплино на Чукотке. Теперь Санта покинул Евразийский материк и направляется к острову Уэйк в США.

В НОРАД напоминают, что геолокацию зимнего волшебника в режиме реального времени отслеживают десятки наземных РЛС и спутники. Последние улавливают передвижения рождественского кортежа благодаря инфракрасному изучению теплого носа олененка Рудольфа, верного друга Санты, на котором он каждое рождество развозит детям подарки.

Традиция отслеживать передвижение Санта-Клауса через системы ПВО зародилась в 1955 году благодаря курьезному случаю: в газете, которая решила разместить телефон Санты, опечатались и дали детям телефон командования континентальной части ПВО США. С 1958 года военные приняли на себя обязанность информировать детей о передвижении рождественского святого.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одарив чукотских детей, рождественский дух покинул Евразию и направился к острову Уэйк, в Россию Санта еще вернется. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика