В Москве выросла стоимость проезда на общественном транспорте. 21.by

В Москве выросла стоимость проезда на общественном транспорте

01.01.2015 18:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 1 января. С 1 января 2015 года выросли тарифы на проезд в общественном транспорте Москвы и Московской области, сообщает «Эхо Москвы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Роспотребнадзор проверит тарифы такси в Новый год

Согласно документу, с 1 января 2015 года стоимость проезда в электричке, независимо от дальности поездки, по основным направлением возросла до 30 рублей. В то же время зонный тариф установлен в размере 19 рублей и будет распространяться на межсубъектные маршруты внутри города. Кроме того, на два рубля увеличилась стоимость проезда в подмосковных автобусах, а за пределами населенных пунктов стоимость проезда будет возрастать за каждые 2,5 километра на четыре рубля.

Между тем с 1 февраля увеличится стоимость проезда в метро: одна и две поездки будут стоить по 50 и 100 рублей соответственно, в то время как в настоящее время их стоимость составляет 40 и 80 рублей соответственно. Проезд по карте «Тройка» обойдется пассажирам в 30 рублей вместо 28, а средняя стоимость проезда будет скорректирована на 7%.

Кроме того, с 2015 года с грузового транспорта взимается плата за проезд по федеральным трассам: для машин весом от 12 до 40 тонн стоимость проезда составит 3,5 рубля за километр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, с 1 января 2015 года стоимость проезда в электричке, независимо от дальности поездки, по основным направлением возросла до 30 рублей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика