Российские спасатели помогут искать «черные ящики» лайнера AirAsia. 21.by

Российские спасатели помогут искать «черные ящики» лайнера AirAsia

04.01.2015 11:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 января. Спасатели МЧС России помогут искать «черные ящики» в районе крушения малазийского самолета А-320-200 авиакомпании AirAsia в Индонезии, который разбился 28 декабря, сообщила пресс-служба ведомства.

«Помимо оказания содействия в эвакуации тел погибших и фрагментов самолета, основной задачей является определение местонахождения бортовых самописцев аэробуса и их подъем на поверхность», - цитирует пресс-служба главу сводного отряда ведомства Эдуарда Чижикова.

Ранее глава Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии Татанг Курниади заявил, что Индонезия надеется на помощь российских водолазов в поиске самописцев лайнера.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Найден крупный обломок самолета AirAsia

70 специалистов МЧС прилетели в Индонезию 2 января. Сегодня они приступают к работе. Три группы по 15 человек будут опускаться под воду на полчаса, имея при себе специальное оборудование. Его российские спасатели привезли с собой. Особую роль в поиске самописцев может сыграть российский самолет-амфибия: он также направился в район падения авиалайнера. К этому моменту в зоне крушения обнаружены шесть крупных обломков самолета. Самый большой из них достигает 18-ти метров в длину. Фрагменты находятся на тридцатиметровой глубине.

Как сообщают индонезийские военные, сейчас погода в районе проведения операции улучшилась, ветер практически стих, а высота волн не превышает двух метров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
70 специалистов МЧС прилетели в Индонезию 2 января. Сегодня они приступают к работе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика