Полиция Франции опубликовала фото подозреваемых в совершении атаки на Charlie Hebdo. 21.by

Полиция Франции опубликовала фото подозреваемых в совершении атаки на Charlie Hebdo

08.01.2015 08:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Полиция Франции опубликовала фото подозреваемых в совершении атаки на Charlie Hebdo
8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция Франции опубликовала фото подозреваемых в совершении атаки на Charlie Hebdo, сообщают информагентства.

Полиция расситывает на помощь свидетелей, располагающих информацией о подозреваемых, которые могут быть вооружены. Выдан ордер на арест двух братьев - 34-летнего Саида и 32-летнего Шерифа Каши. Ранее сообщалось, что 18-летний Хамид Мурад, младший из подозреваемых в вооруженном нападении, сдался полиции.

Как сообщалось, утром 7 января трое злоумышленников ворвались в здание, где находится редакция Charlie Hebdo и открыли там огонь. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 человек получили различные ранения. Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле.

По предварительным данным, нападавшие могли принадлежать к группировкам, связанным с "Аль-Каидой" или "Исламским государством".

Сатирический журнал Charlie Hebdo стал скандально известен в 2006 году, после перепечатки карикатур на пророка Мухаммеда, ранее появившихся в датском издании Jyllands-Posten. Публикация карикатур на пророка вызвала возмущение верующих.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика