Во Франции задержан один из подозреваемых в убийстве сотрудников Charlie Hebdo. 21.by

Во Франции задержан один из подозреваемых в убийстве сотрудников Charlie Hebdo

08.01.2015 08:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 8 января. Во Франции задержан один из трех подозреваемых в совершении теракта в редакции журнала Charlie Hebdo. По информации французских СМИ, это 18-летний Хамид Мурад, сообщает телеканал «МИР 24».

Молодой человек в налете выполнял вспомогательную роль. Мурад самостоятельно сдался полиции после того, как увидел свое имя в социальных сетях. Еще двое подозреваемых - 34-летний Саид Кауши и его 32-летний брат Шериф - находятся в розыске. Стражи порядка обратились к свидетелям с просьбой помочь следствию, предупредив, что разыскиваемые «скорее всего, вооружены и опасны».
По словам друзей Мурада, у него есть алиби – во время теракта он находился в школе. Следствие пообещало проверить эти данные.

Полиция проводила две спецоперации по розыску и задержанию подозреваемых - в Реймсе и ШарлевИль-Мезьере. Обе они завершены. Канал iTele предположил, что операция в Реймсе могла быть тщательным обыском предполагаемого места укрытия преступников с целью обнаружения следов ДНК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франция скорбит по жертвам теракта в редакции Charlie Hebdo

Утром 7 января в Париже трое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. Трагедия унесла жизни 12 человек - десяти работников газеты и двое полицейских. Это самый громкий теракт за последние полвека во Франции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У 18-летнего Хамида Мурада есть алиби – он якобы находился в школе, когда произошел расстрел журналистов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика