В Перми задержаны двое руководителей компании, обслуживающей обрушившийся дом. 21.by

В Перми задержаны двое руководителей компании, обслуживающей обрушившийся дом

12.07.2015 10:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 июля, Пермь /БЕЛТА - ТАСС/. Задержаны исполнительный и генеральный директора управляющей компании, ответственной за состояние обрушившегося в Перми дома. Об этом сообщили в региональном СК.

"В настоящее время допрошены и задержаны генеральный и исполнительный директора ООО "УК Моторостроитель". В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в ведомстве.

На месте происшествия работает следственная группа, продолжаются допросы свидетелей и пострадавших в результате обрушения. Изъята документация во всех контролирующих органах, в управляющей компании и организациях, арендующих помещения на первом этаже жилого дома, их сотрудники допрошены. Назначены и проводятся судебные экспертизы.

Ранее сообўалось, что обрушение фасада пятиэтажного жилого дома в Перми произошло 11 июля. В результате аварии обвалился угол дома с пятого по второй этаж. Два человека погибли, двоим пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте, два человека госпитализированы. Следователи называют две причины произошедшего: перепланировку офисного помещения, расположенного на первом этаже, и ослабление несущей конструкции здания. Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На месте происшествия работает следственная группа, продолжаются допросы свидетелей и пострадавших в результате обрушения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика