Экс-президента Бразилии обвиняют в сокрытии имущества. 21.by

Экс-президента Бразилии обвиняют в сокрытии имущества

10.03.2016 08:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В отношении бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы де Сильва (на снимке) 10 марта выдвинуто обвинение в сокрытии имущества и предоставлении недостоверной информации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир телеканала Globo.

Аналогичные обвинения прокурор предъявил супруге бывшего главы государства Марии Летисии и их старшему сыну Фабиу Луису. Следствие подозревает, что президентская семья не указала в имущественной декларации роскошную квартиру в курортном городе Гуаружа. Не исключено, что апартаменты задействовались в схеме отмывания денег. В этом случае в преступной цепочке мог, по мнению следствия, участвовать и президент. Бывший глава государства ранее утверждал, что действительно интересовался этой квартирой, однако в итоге отказался от ее покупки.

Бывший президент, находившийся у власти с 2003 по 2011 год, считается одним из вероятных кандидатов на пост главы государства от правящей Партии трудящихся на выборах 2018 года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В отношении бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы де Сильва (на снимке) 10 марта выдвинуто обвинение в сокрытии имущества и предоставлении недостоверной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика