Теракт в Барселоне мог устроить 17-летний подросток. 21.by

Теракт в Барселоне мог устроить 17-летний подросток

18.08.2017 12:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото Синьхуа-БЕЛТА
Фото Синьхуа-БЕЛТА

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанская полиция разыскивает 17-летнего Муссу Укабира по подозрению в причастности к теракту в Барселоне, сообщают информагентства со ссылкой на газету El Mundo.

По данным полиции, подросток может являться исполнителем теракта. По одной из версий, Мусса Укабир украл документы у своего старшего брата Дрисса и арендовал два фургона. Один из фургонов был использован для совершения теракта. После атаки Мусса Укабир бежал. В полиции считают, что он может быть вооружен.

Между тем, по данным издания El Pais, организаторы терактов в Испании состояли в террористической ячейке из 12 человек. Другие подробности пока не раскрываются.

17 августа в Барселоне водитель фургона совершил преднамеренный наезд на прохожих. В результате 13 человек погибли, более 100 пострадали. Ответственность за нападение взяла группировка ИГ. В ночь на 18 августа террористы предприняли попытку повторить атаку в Камбрильсе, въехав на автомобиле в толпу. В результате пострадали 7 человек, двое из них в тяжелом состоянии. Четверо террористов были ликвидированы, пятый скончался позже от ранений. На данный момент по подозрению в причастности к терактам задержаны три человека.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Испанская полиция разыскивает 17-летнего Муссу Укабира по подозрению в причастности к теракту в Барселоне, сообщают информагентства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика