Первая репетиция в Хельсинки белорусского участника "Евровидения" Колдуна запланирована на 3 мая. 21.by

Первая репетиция в Хельсинки белорусского участника "Евровидения" Колдуна запланирована на 3 мая

16.03.2010 18:23 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Первая репетиция в Хельсинки белорусского участника международного телевизионного конкурса песни "Евровидение-2007" Колдуна запланирована на 3 мая. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил народный артист Беларуси, руководитель Национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест" Александр Тиханович, который находится в настоящее время в составе белорусской делегации в Хельсинки.

В Финляндии сейчас оговариваются детали проведения конкурса. В частности, вчера представители Беларуси выбрали гостиницу, в которой остановится творческая делегация, обсуждали с российскими и украинскими коллегами возможность организации совместной вечеринки. "Мы бы хотели провести, так назовем, славянскую вечеринку - это позволит привлечь больше гостей, как зрителей, так и представителей прессы", - считает Александр Тиханович.

Руководитель "ЕвроФеста" добавил, что для фанов Колдуна забронированы билеты на две репетиции, а также на концерты полуфинала и финала. Хельсинки живет конкурсом, все билеты на концерты были проданы за один день, город буквально испещрен рекламой "Евровидения", добавил Александр Тиханович.

Белорусского участника "Евровидения-2007" в Финляндии знают, его песню отмечают как одну из самых ярких. Филипп Киркоров, который в эти дни также присутствует в Хельсинки, привез, по словам руководителя "ЕвроФеста", красочный промо-пакет Колдуна. Авторство принадлежит российскому певцу и Яне Рудковской, продюсеру популярного исполнителя Димы Билана.

Александр Тиханович также отметил, что ему очень понравилась молдавская песня, представителей Кипра и Швеции.

Особенностью конкурса песни "Евровидение-2007" стало то, что в нем принимают участие рекордное количество стран - 42. Впервые в истории этого форума для победителя будет организован концертный тур по Европе.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 марта, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Первая репетиция в Хельсинки белорусского участника международного телевизионного конкурса песни "Евровидение-2007"...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика