На праздник меда приходите и всех друзей приводите. 21.by

На праздник меда приходите и всех друзей приводите

10.08.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый Спас, Медовый Спас, Макей, Маковей… И это далеко не все названия христианского праздника, который приходится на 14 августа.
IMG_3304
А еще в этот день начинается Успенский пост – самый короткий, но строгий, почти как Великий.
В разных регионах этот праздник отмечают по-своему, придерживаясь местных традиций. Чечерщину 14 августа уже не первый год укутывает медовый аромат, так как с раннего утра освещают соты и мед нового урожая в храме Преображения Господня и сельских церквях.
«Кто попробует этот мед, будет силен и здоров весь год!» – говорят в народе. А особенно вкусно его есть вместе, поэтому организаторы праздника не ограничиваются церковными традициями. Они также устраивают театрализованное представление Медового Спаса. На площадке у храма открываются творческие площадки, работают выставки-продажи. Есть возможность угоститься чаем из самовара, продегустировать различную выпечку. Ремесленники предлагают поучаствовать в мастер-классах по изготовлению оберегов, кукол и талисманов. И, конечно же, не обходится без концертов и спасовских забав.
В этом году на празднование Медового Спаса приглашают к 11.00. Место встречи то же – территория, прилегающая к храму Преображения Господня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый Спас, Медовый Спас, Макей, Маковей… И это далеко не все названия христианского праздника, который приходится на 14 августа. А еще в этот день начинается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика