Латвийский банк готов кредитовать приватизацию в Белоруссии. 21.by

Латвийский банк готов кредитовать приватизацию в Белоруссии

04.07.2011 21:57 — Новости Экономики | ИА REGNUM  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИА REGNUM

Латвийский банк Rietumu готов включиться в реализацию заявленных руководством Белоруссии планов по приватизации госпредприятий, кредитуя ее участников, как в самой Белоруссии, так и из сопредельных стран, заявил корреспонденту ИА REGNUMвице-президент банка Ренат Локомет. Речь, по его словам, идет и о кредитовании, о привлечении инвесторов со стороны при осуществлении приватизационной сделки, а также о последующем сотрудничестве по реализации долгосрочных планов развития.

По словам Локомета, Белоруссия, с точки зрения производственных затрат, высокой квалификации персонала, да и с позиций общей культуры производства и качества конечного продукта - одна из наиболее эффективных стран региона для развития производства. Большой потенциал он видит в агропромышленной отрасли, пищевой, легкой и обрабатывающей промышленности.

Локомет прогнозирует заинтересованность в приватизации белорусских госпредприятий со стороны как зарубежного (страны Прибалтики, Россия, Польша), так и отечественного бизнеса. Например, со стороны владельцев частных предприятий Белоруссии, которые работают в той же самой или в смежной отрасли и могут таким образом расширить масштабы бизнеса и рынки сбыта. Другим субъектом белорусской приватизации банкир видит менеджмент самих приватизируемых предприятий.

Власти Белоруссии делают все для того, чтобы проводить процесс приватизации эффективно, на пользу своей стране и обществу, но в то же время чувствуется нехватка информации о приватизируемых предприятиях, кое-где установлены очень жесткие сроки для подготовки и принятия решений, отметил Локомет, аргументируя необходимость привлечения знающего местные реалии и законодательство партнера, каким, по его словам, и может быть банк Rietumu.

Как сообщало ИА REGNUM, Rietumu banka - крупнейший банк Латвии с местным частным капиталом. Чистая аудированная прибыль группы Rietumu за 2010 год составила 10 млн евро. Региональные офисы группы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Алма-Ате, Париже, Бухаресте.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Латвийский банк Rietumu готов включиться в реализацию заявленных руководством Белоруссии планов по приватизации госпредприятий, кредитуя ее участников, как в самой Белоруссии, так и из сопредельных стран, заявил корреспонденту ИА REGNUM вице-президент банка Ренат Локомет. Речь, по его словам, идет и о кредитовании, о привлечении инвесторов со стороны при осуществлении приватизационной сделки, а также о последующем сотрудничестве по реализации долгосрочных планов развития.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика