Белорусские предприятия планируют увеличить показатель выработки продукции на одного работающего. 21.by

Белорусские предприятия планируют увеличить показатель выработки продукции на одного работающего

04.07.2013 21:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Крупные белорусские предприятия намерены значительно увеличить показатель выработки продукции на одного работающего. Об этом было заявлено 4 июля в Минске на пресс-конференции, посвященной церемонии награждения лауреатов конкурса «Человек дела», пишет БелаПАН.

Генеральный директор СООО «ЛЛК-Нафтан» Петр Катульский сообщил, что сейчас этот показатель составляет 164 тыс. долларов на одного работающего. «В этом году мы планируем увеличить выработку на 20—25%», — сказал он.

Как отметил генеральный директор ОАО «Минский завод колесных тягачей» Виталий Вовк, «этот показатель для нас тяжелый, поскольку у нас очень большой передел. К 2015 году мы ставим планы по достижению 60 тыс. долларов на человека, сегодня, по итогам первого полугодия, — 22 тыс. долларов».

Генеральный директор ОАО «Интеграл» Виталий Солодуха отметил, что в России для получения лучших показателей предприятия выводят из расчета выработки непрофильные активы, поэтому у них выработка выше, чем на «Интеграле». «Цель стоит такая, чтобы на основном производстве добиваться таких значений выручки и объема производства, чтобы не надо было отсекать непрофильные активы. То, что у нас запланировано, выполняется по этому году и до конца года составит примерно 30 тыс. долларов на одного работающего», — отметил Солодуха.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Крупные белорусские предприятия намерены значительно увеличить показатель выработки продукции на одного работающего.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика