Нацбанк Беларуси и Центробанк России обсудили экономическую ситуацию и вопросы регулирования цифровых финансовых активов. 21.by

Нацбанк Беларуси и Центробанк России обсудили экономическую ситуацию и вопросы регулирования цифровых финансовых активов

14.04.2018 13:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 апреля. Текущая экономическая ситуация и ход реализации денежно-кредитной политики в Беларуси и России в 2018 году обсуждены на очередном, сорок восьмом, заседании Межбанковского валютного совета центральных банков Беларуси и России.

Заседание состоялось 13 апреля в Полоцке с участием председателя правления Национального банка Беларуси Павла Каллаура и первого заместителя председателя Банка России Ксении Юдаевой, других представителей центральных банков двух стран.

Как сообщает управление информации Нацбанка, стороны рассмотрели итоги работы банковских систем Беларуси и России, двусторонний платежный баланс и платежный баланс Союзного государства за 2017 год, а также динамику международных резервов и ликвидности в иностранной валюте.

В ходе заседания обсуждались вопросы развития технологий распределенных реестров и регулирования цифровых финансовых активов (цифровых знаков) в Республике Беларусь и Российской Федерации. Стороны также обменялись мнениями о противодействии компьютерным атакам в кредитно-финансовой сфере.

Межбанковский валютный совет Национального банка Беларуси и Центрального банка Российской Федерации создан в ноябре 1999 года. Основными задачами Совета являются подготовка межгосударственных соглашений в области банковской деятельности, унификация нормативно-регулятивной базы финансовой и банковской сфер для создания равных условий субъектам хозяйствования двух стран, подготовка рекомендаций по разработке и реализации координированной денежно-кредитной и валютной политики.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 апреля. Текущая экономическая ситуация и ход реализации денежно-кредитной политики в Беларуси и России в 2018 году обсуждены на очередном, сорок восьмом,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика