Замглавы МИД Дапкюнас обсудил с представителями ЮНИДО целесообразность разработки обновленной рамочной программы сотрудничества. 21.by

Замглавы МИД Дапкюнас обсудил с представителями ЮНИДО целесообразность разработки обновленной рамочной программы сотрудничества

20.04.2018 16:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 апреля. Заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас 20 апреля принял делегацию секретариата ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) во главе с руководителем регионального управления ЮНИДО по Европе и Центральной Азии Яцеком Цукровски.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, обсуждены вопросы целесообразности разработки обновленной рамочной программы сотрудничества между Беларусью и ЮНИДО и открытия офиса ЮНИДО в Беларуси.

Стороны также обменялись мнениями о ходе осуществления в Беларуси проектов и региональных программ технической помощи ЮНИДО и перспективах расширения взаимодействия Беларуси с ЮНИДО в области энергоэффективности, ресурсоэффективного и более чистого производства, инноваций и цифровой экономики.

ЮНИДО — специализированное учреждение ООН, которое оказывает содействие государствам в модернизации промышленного производства, обеспечении безопасного и устойчивого промышленного развития, распространении и адаптации новых технологий, подготовке кадров. Беларусь участвует в деятельности ЮНИДО с 1985 года.

ЮНИДО одним из первых международных организаций предоставило Беларуси техническую помощь для минимизации последствий чернобыльской катастрофы. В 2017 году постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене Елена Купчина была избрана на пост председателя Генеральной конференции ЮНИДО.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 апреля. Заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас 20 апреля принял делегацию секретариата ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) во главе с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика