Контракт по проекту международной технической помощи подписан Брестской таможней и Евросоюзом. 21.by

Контракт по проекту международной технической помощи подписан Брестской таможней и Евросоюзом

17.05.2018 12:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 мая. Брестской таможней и Министерством инвестиций и экономического развития Польши от лица Европейского союза подписан грантовый контракт по проекту международной технической помощи "Улучшение эффективности таможенного контроля в автодорожном пункте пропуска "Домачево".

Ведущим бенефициаром проекта выступает Брестская таможня. Вклад Евросоюза для Беларуси составит порядка 228 тысяч евро, сообщает Государственный таможенный комитет.

Реализация данного проекта международной технической помощи предполагает установку в пункте пропуска "Домачево" весоизмерительного оборудования. Проект будет содействовать борьбе с организованной преступностью, пресечению попыток нарушения таможенного законодательства, укреплению безопасности на границе, отметили в ГТК.

Как результат, ожидается сокращение времени совершения таможенных операций, а также улучшение качества осуществления таможенного контроля.

В настоящее время ведется работа по подготовке документов на регистрацию проекта международной технической помощи, после которой начнется его реализация.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 мая. Брестской таможней и Министерством инвестиций и экономического развития Польши от лица Европейского союза подписан грантовый контракт по проекту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика