Бывший замминистра транспорта РФ Николай Асаул назначен новым торгпредом России в Беларуси. 21.by

Бывший замминистра транспорта РФ Николай Асаул назначен новым торгпредом России в Беларуси

08.09.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 сентября. Новым торговым представителем Российской Федерации в Республике Беларусь назначен Николай Асаул, ранее занимавший должность заместителя министра транспорта РФ. Соответствующее распоряжение подписал 6 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

На должности торгпреда в Беларуси Асаул сменил Константина Артюшина, который работал под руководством бывшего посла России Александра Сурикова.

Напомним, 24 августа Владимир Путин назначил новым послом России в Беларуси Михаила Бабича, ранее занимавшего должность полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе. Бабич также назначен спецпредставителем президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью.

Николай Асаул родился 21 апреля 1977 года в Санкт-Петербурге. Окончил Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности "Экономика и управление на предприятиях машиностроения", доктор экономических наук.

В 2001—2003 годах возглавлял дирекцию по работе с крупными и иностранными инвесторами госучреждения "Центр по работе с кредитами банков". В 2004—2007 годах занимал должности советника вице-губернатора Санкт-Петербурга, зампредседателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга. В 2007—2010 годах — председатель комитета по транспортно-транзитной политике правительства Санкт-Петербурга. С 16 декабря 2010 года работал заместителем министра транспорта Российской Федерации.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 сентября. Новым торговым представителем Российской Федерации в Республике Беларусь назначен Николай Асаул, ранее занимавший должность заместителя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика