Идеальное время для завтрака. 21.by

Идеальное время для завтрака

25.11.2014 09:56 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Большинство специалистов сходятся во мнении, что завтрак – это самый важный прием пищи за весь день, поскольку именно он «задает тон» обмену веществ на ближайшие сутки. Однако точное время завтрака до недавнего времени оставалось вне поля зрения специалистов, и на вопрос: «Когда надо завтракать?», многие отвечают: «С 8 до 10» ,«Утром», и т.д.

Во сколько же начинается «утро», и какое время можно считать оптимальным для первого приема пищи? Британские диетологи в ходе масштабного исследования пришли к выводу, который проще всего определить фразой: «Во сколько проснулся, тогда и утро».

Действительно, как показывает эксперимент, не имеет значения – просыпаетесь вы в 6 часов утра или немного позже 11, первый прием пищи должен приходиться на вторые полчаса бодрствования. То есть, через 30-45 минут после подъема.

Авторы данного исследования учитывают и тот факт, что не все люди могут с самого утра плотно позавтракать, как это рекомендуют их коллеги, проводившие предыдущие изыскания. Поэтому тем, кому сложно утром съедать «перемену из шести блюд», разделить завтрак на две части – сначала съесть что-нибудь легкое и «ненавязчивое», а через полтора часа восполнить пробел более питательным и сытным блюдом.

К слову, завтрак «в два подхода» рекомендуется экспертами и тем, кто много работает физически или иным видам тренировок предпочитает занятия спортом с утра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большинство специалистов сходятся во мнении, что завтрак – это самый важный прием пищи за весь день, поскольку именно он «задает тон» обмену веществ на ближайшие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика