Доля NVIDIA в поставках GPU продолжает расти. 21.by

Доля NVIDIA в поставках GPU продолжает расти

22.11.2017 06:30 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Специалисты аналитического агентства Jon Peddie Research опубликовали отчет за третий квартал по рынку поставок графических процессоров, согласно которому компания NVIDIA показывает лучшие результаты и единственная смогла нарастить свою долю за данный период.

Поставки GPU по сравнению с предыдущим кварталом показали рост на 9,3%, но это все равно обозначило падение на 9,52% относительно среднего показателя за 10 лет. Лидером рынка по-прежнему является Intel, хоть и потеряла за год 3,2%, имея на данный момент 67,8% рынка. Обосновано лидерство наличием интегрированной графики в практически каждом CPU компании. AMD завершила квартал с долей 13%, что является абсолютно аналогичным прошлому году показателем. Компания NVIDIA же нарастила за квартал 3,2% и 3% за год.

MW_001.PNG

Объем поставок так или иначе увеличился у всех производителей, но NVIDIA продемонстрировала 29,53% роста продаж, при том, что AMD продала GPU на 7,63% больше, а Intel - всего на 5,01%. Касательно продаж настольных видеокарт NVIDIA показывает рост на 34,7%, а мобильных - на 22,4%.

Рынок ПК, согласно отчету, вырос в квартальном выражении на 10,31%, но в годовом уменьшился на 2,06%. Дискретные GPU устанавливались в 39,55% проданных в предыдущем квартале ПК. В целом по рынку поставки дискретных настольных видеокарт выросли на 23,3%, а за год — на 11,7%

Аналитики отмечают, что сейчас в среднем на один ПК приходится 1,44 GPU, при этом в 2001 году данный показатель был равен 1,2 GPU. Обуславливается это, опять же, увеличением количества интегрированных в процессоры видеокарт.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты аналитического агентства Jon Peddie Research опубликовали отчет за третий квартал по рынку...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика