У жителя Барановичей на границе изъято холодное оружие. 21.by

У жителя Барановичей на границе изъято холодное оружие

13.08.2013 19:18 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Как сообщила БелаПАН временно исполняющая обязанности начальника пресс-службы Брестской пограничной группы Екатерина Павлова, в международном автодорожном пункте пропуска "Брест" утром 13 августа у жителя Барановичей изъято 10 штык-ножей и три военных ножа-копии времен Первой и Второй мировых войн.

Данные предметы были обнаружены в ходе отработки имевшейся у пограничников информации о возможном незаконном перемещении через границу товарно-материальных ценностей. 42-летний житель Барановичей на автомобиле "Крайслер" возвращался из Польши по "красному коридору" таможенного терминала. После подачи гражданином таможенной декларации транспортное средство было направлено для специального досмотра.

Пограничники совместно с сотрудниками Брестской таможни обнаружили в нише для запасного колеса 10 штык-ножей для автомата Калашникова и три военных ножа-копии.

Как пояснил житель Барановичей, он приобрел их за границей и вез для себя в коллекционных целях.

Холодное оружие изъято, в отношении незаконно перемещавшего его через границу гражданина начат административный процесс.

Как отметила Павлова, 28 мая у этого же мужчины в пункте пропуска "Брест" было изъято 12 штык-ножей и сабля. Мужчина также заявил, что вез эти предметы для своей коллекции.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщила БелаПАН временно исполняющая обязанности начальника пресс-службы Брестской пограничной группы Екатерина Павлова, в международном автодорожном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика