Блиц-опрос. 21.by

Блиц-опрос

23.09.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вы уже привыкли к расчету в новых деньгах?

Екатерина Вершицкая, корреспондент отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома:

— В моем случае особых неудобств при переходе на новые деньги не возникло, поскольку предпочитаю пользоваться платежной карточкой. Но когда возникает необходимость воспользоваться наличкой, часто происходит путаница с монетами. До конца привыкнуть не удалось, постоянно перевожу стоимость товаров на деньги старого образца. Надо отдать должное нашим продавцам — помогают и терпеливо объясняют.

 

Юлия Лезерко, инженер по сметно-договорной работе:

— К новым деньгам еще не привыкла. Мне кажется, если бы убрали три нуля, ориентироваться было бы проще. К тому же приходится приспосаб­ливаться к монетам — они то и дело выпадают из рук и теряются в кармане. Я постоянно пытаюсь избавляться от мелочи. Чтобы избежать всевозможных неудобств, стараюсь рассчитываться карточкой. Думаю, когда из оборота уйдут купюры старого номинала, станет гораздо проще.

 

Роман Крючков, семейный психолог:

— Привык. Новые деньги, как бумажные, так и монеты, для меня довольно удобные с точки зрения читаемости (крупные цифры) и обращения. Пользоваться ими приятно — вспоминаю детство, когда при СССР в карманах звенела мелочь. Стараюсь избавляться от старых купюр — плачу ими в первую очередь. О не­удобстве — оно касается больше привычки хранить в монетном отделении кошелька разную мелочь: таблетки, симки, чеки. Мне трудно выселять их, чтобы уступили место монетам. Обсчитывали ли меня? Возможно, но я не замечал.

 

Юлия Скирпичникова, начальник отдела ЗАГС администрации Ленинского района:

— Нравится, когда сдачу выдают новыми деньгами. Иногда рассчитываюсь банковской карточкой — это, безусловно, удобней. Но наличные с собой ношу, например, в палатке рассчитаться за фрукты или овощи. Думаю, что нужно монетницу себе купить.

 

Наталья Котелева, молодая мама:

— Не совсем. Старые тысячи и миллионы в новые рубли при расчете мысленно перевожу в два этапа: убираю слово «тысяча» и делю на 10. А вот с мелочью совсем беда. Не дается мне пересчет копеек, частенько в десять раз ошибаюсь, причем не всегда в свою пользу. Хорошо, что кассиры исправляют, их, видимо, такая путаница не напрягает. Поэтому люблю рассчитываться карточкой — и не запутаешься, и копейки в кошельке искать не надо.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вы уже привыкли к расчету в новых деньгах? Екатерина Вершицкая, корреспондент отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома: — В моем случае...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика