От науки к практике. 21.by

От науки к практике

22.02.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шестая Международная научно-практическая конференция «Международная журналистика — 2017: идея интеграции интеграций и медиа» состоялась в Институте журналистики Белорусского государственного университета

— Все мы являемся свидетелями трансформации современной международной журналистики в условиях глобализации мирового информационного и коммуникационного пространства и нарастания гибридных угро­з, — говорит заведующая кафедрой зарубежной журналистики и литературы Института журналистики БГУ, доктор филологических наук, профессор Татьяна Николаевна Дасаева. — Обозначенная тема — интеграции интеграций — позволила участникам конференции обратиться к актуальным вопросам международной журналистики, наметить перспективы ее конструктивного развития и пути плодотворного сотрудничества в медийной сфере.

Участники конференции обсудили особенности освещения интеграционных процессов на постсоветском пространстве в рамках Евразийского экономического союза, Союзного государства Беларуси и России, специфику медийного обеспечения белорусско-китайского сотрудничества, реализации проекта Экономического пояса Шелкового пути.

Помимо белорусских ученых и практиков в мероприятии приняли участие представители вузовской науки России, Украины, Казахстана, Молдовы, Франции, Ирака и других стран. Вместе с ними, журналистами-практиками, в дис­куссии по актуальным вопросам международной журналистики участвовали и молодые исследователи: аспиранты, соискатели, магистранты, студенты. По мнению участников, конференция в Минске стала заметным событием в журналистской науке, способствует обмену мнениями между учеными различных стран, поддержанию и укреплению связей между наукой и практикой.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шестая Международная научно-практическая конференция «Международная журналистика — 2017: идея интеграции интеграций и медиа» состоялась в Институте журналистики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика